Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Arato Franco

Email: franco.arato@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via S. Ottavio 20, terzo piano, stanza 308

Bertoletti Nello

Email: nello.bertoletti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Bioglio Livio

Tel: 011 670 6781
Email: livio.bioglio@unito.it

Foto

Boggione Valter

Email: valter.boggione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici - Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 20, terzo piano, stanza 305. Indirizzo webex: https://unito.webex.com/meet/valter.boggione.

Bosco Cristina

Tel: 0116706845
Email: cristina.bosco@unito.it
Indirizzo: ufficio 19 (area nuova) - I piano, Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185 (entrata da Via Pessinetto 5), 10149 Torino

Foto

Cicchella Attilio

Tel: n/d
Email: attilio.cicchella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici Via Sant'Ottavio 20 (Palazzo Nuovo), 3° piano, stanza 3/201 Studio virtuale: https://unito.webex.com/meet/attilio.cicchella

Foto

Cugno Federica

Tel: 0116703784
Email: federica.cugno@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino. Istituto dell'Atlante Linguistico Italiano, I seminterrato.

Foto

Fenoglio Chiara

Email: chiara.fenoglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici via S.Ottavio 20 studio 3301 stanza webEx: https://unito.webex.com/meet/chiara.fenoglio

Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768
Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50

Foto

Ficara Giorgio

Tel: 011-6704737
Email: giorgio.ficara@unito.it
Indirizzo: via S. Ottavio 50 terzo piano - stanza 5c Si raccomanda agli studenti di effettuare la registrazione al corso per poter ricevere tutte le comunicazioni relative alle lezioni e alle loro modalità sostitutive.

Foto

Geymonat Francesca

Email: francesca.geymonat@unito.it
Indirizzo: Via sant'Ottavio 50, Torino, piano II, stanza B06. Gli studenti interessati al ricevimento sono pregati di scrivere alla professoressa via posta elettronica per prendere un appuntamento.

Foto

Leri Clara

Email: clara.leri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici. Sede di ricevimento: via Sant'Ottavio 50, studio B11.

Foto

Maag Georg Bernward

Tel: vedi voce: altre informazioni
Email: georg.maag@unito.it

Foto

Malaspina Ermanno

Tel: 0116703629
Email: ermanno.malaspina@unito.it
Skype: Chiama Malaspina Neuhaus
Indirizzo: Palazzo Nuovo, Piano Terreno Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm), Sezione di Antichistica, Biblioteca "Augusto Rostagni" .

Foto

Mattioda Enrico

Tel: 011.6704752
Email: enrico.mattioda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici, via s. Ottavio 20 - III piano, stanza 3/304

Foto

Meliga Walter

Email: walter.meliga@unito.it
Skype: Chiama walter.meliga
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino (Palazzo delle facoltà umanistiche, 3° piano, stanza 3220).

Foto

Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it
Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com

Foto

Nay Laura

Tel: 011 6703910
Email: laura.nay@unito.it

Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50

Foto

Pirovano Donato

Email: donato.pirovano@unito.it
Indirizzo: Studio: Palazzo nuovo, piano terra (vicino Biblioteca Rostagni)

Foto

Quaglino Margherita

Tel: 011 6704773
Email: margherita.quaglino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via S. Ottavio 50, 10124 Torino. Indirizzo webex: https://unito.webex.com/meet/margherita.quaglino

Foto

Rivoira Matteo

Tel: 011 670 3281
Email: matteo.rivoira@unito.it

Foto

Rosselli Del Turco Roberto

Tel: 011 6703525
Email: roberto.rossellidelturco@unito.it
Skype: Chiama robertordt
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 10124 Torino SEDE PROVVISORIA: Studio B10 Via S. Ottavio 50 10124 Torino

Foto

Savoretti Moreno

Tel: n/d
Email: moreno.savoretti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici - Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 20, 3° piano, stanza 3308

Foto

Scarpa Raffaella

Email: raffaella.scarpa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino Italia SEDE TEMPORANEA: Via Sant'Ottavio 50, 10124 Torino

Foto

Tomasi Dario

Tel: 011 6703517
Email: dario.tomasi@unito.it

Non cliccare qui!