Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Boggione Valter

Tel: 011 6703683
Email: valter.boggione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici – Via Sant'Ottavio 50

Foto

Cicchella Attilio

Tel: n/d
Email: attilio.cicchella@unito.it
Indirizzo: Via sant'Ottavio 50, Torino, piano II, stanza B06 Studio virtuale: https://unito.webex.com/meet/attilio.cicchella

Foto

Cugno Federica

Tel: 0116703784
Email: federica.cugno@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino. Istituto dell'Atlante Linguistico Italiano, I seminterrato.

Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768
Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50

Foto

Ficara Giorgio

Tel: 011-6704737
Email: giorgio.ficara@unito.it
Indirizzo: via S. Ottavio 50 terzo piano - stanza 5c Si raccomanda agli studenti di effettuare la registrazione al corso per poter ricevere tutte le comunicazioni relative alle lezioni e alle loro modalità sostitutive.

Foto

Geymonat Francesca

Email: francesca.geymonat@unito.it
Indirizzo: Via sant'Ottavio 50, Torino, piano II, stanza B06. Nel perdurare dell'emergenza sanitaria, gli studenti interessati al ricevimento sono pregati di scrivere alla professoressa via posta elettronica per prendere un appuntamento.

Foto

Leri Clara

Email: clara.leri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici. Sede di ricevimento: via Sant'Ottavio 50, studio B11.

Foto

Maag Georg Bernward

Tel: vedi voce: altre informazioni
Email: georg.maag@unito.it

Foto

Meliga Walter

Tel: 011 6704782
Email: walter.meliga@unito.it
Skype: Chiama walter.meliga
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino (Palazzo delle facoltà umanistiche, 5° piano, stanza n. 18). ATTENZIONE: l'indirizzo precedente è valido come recapito ufficiale e postale; nell'attuale periodo di chiusura del palazzo lo studio è nella stanza B04 della sede provvisoria di Via Sant'Ottavio 50 (2° piano).

Foto

Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it
Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com

Foto

Nay Laura

Tel: 011 6703910
Email: laura.nay@unito.it

Foto

Noto Giuseppe

Email: giuseppe.noto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici - Palazzo Nuovo - Via S. Ottavio, 20 - quinto piano - stanza 18 (momentaneamente Via S. Ottavio, 50, stanza B4)

Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50

Foto

Pirovano Donato

Email: donato.pirovano@unito.it
Indirizzo: Studio: Palazzo nuovo, piano terra (vicino Biblioteca Rostagni)

Foto

Quaglino Margherita

Tel: 011 6704773
Email: margherita.quaglino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via S. Ottavio 20, 10124 Torino.

Foto

Rivoira Matteo

Tel: 011 670 3281
Email: matteo.rivoira@unito.it

Foto

Scarpa Raffaella

Email: raffaella.scarpa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino Italia SEDE TEMPORANEA: Via Sant'Ottavio 50, 10124 Torino

Foto

Stroppa Sabrina

Tel: +390110914737
Email: sabrina.stroppa@unito.it
Skype: Chiama webex: https://unito.webex.com/meet/sabrina.stroppa
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 50, stanza B04.

Foto

Tomasi Dario

Tel: 011 6703517
Email: dario.tomasi@unito.it

Non cliccare qui!